Logo

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения по улучшению скрипта  (Прочитано 57545 раз)
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« : 06.01.2012, 13:15:35 »

Начал тестировать и испытовать ваш скрипт магазина, после 4 часов испытаний нашёл несколько замечаний.

1. Проблема с валютами на сайте. Не смог найти как отключить выбор валюты в витрине, при этом если кто либо установит на витрине другую валюту (не ту что по умолчанию), а администратор удалит все остальные все цены будут отображатся в выбранной валюте с витрины магазина.

2. Магазин не корректно работает с IE8. Грубо говоря сделать заказ с него не возможно. Что очень огорчает, так как данній браузер используется в большинстве случаев.

3. Не понравилось то что очень мало видов отображения категорий, они не удобные.

4. Предлагаю добавить Скидку от количества штук, то есть заказал человек один товар 2 шт, а ему скидка на него, интересно былобы если об этом ещё и выводилась информация возле товара.

5. Нет возможности отключения типов регистрирующихся, физ лицо или юридическое лицо.

Пока всё.
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06.01.2012, 14:04:43 »

Да ещё забыл.

Прайс-лист как по мне лучше сделать http://ladyss.com.ua/page.php/p/price как реализовано в этом скрипте.
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06.01.2012, 14:10:56 »

Спасибо за тестирование и пожелания. Уточните, пожалуйста, несколько моментов:

> 2. Магазин не корректно работает с IE8. Грубо говоря сделать заказ с
> него не возможно. Что очень огорчает, так как данній браузер используется
> в большинстве случаев.

В каком скине у Вас не сработало оформление заказа (Modern или Classic)? Какой товар Вы при этом положили в корзину?

> 3. Не понравилось то что очень мало видов отображения категорий, они не удобные.

Можете описать подробнее, что по Вашему мнению, не так?
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06.01.2012, 14:28:15 »

2. В обоих скинах, добалял свой товар посмотреть можете ladyss.net.ua это тестовый магазин.

3. Не понравилось то что когда много категорий они все отображаются, что увеличивает саму страницу. Посмотреть реализацию можете на ladyss.com.ua (єто не реклама) просто как правильно описать не могу.
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06.01.2012, 14:30:47 »

2. Магазин не корректно работает с IE8. Грубо говоря сделать заказ с него не возможно. Что очень огорчает, так как данній браузер используется в большинстве случаев.

Судя по всему Вы имеете в виду ladyss.net.ua - на этом тестовом магазине наблюдаются сбои в работе Ajax-запросов в браузере IE. Однако этого не наблюдается на демо-магазине pro.fast-sales.ru. Видимо имеет место какая-то неучтенная особенность Вашего сервера/хостинга. Пришлите, пожалуйста, файл logs/errors.log на наш e-mail технической поддержки или доступ к FTP тестового сайта (так сможем быстрее диагностировать причину).
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06.01.2012, 14:35:25 »

3. Не понравилось то что когда много категорий они все отображаются, что увеличивает саму страницу. Посмотреть реализацию можете на ladyss.com.ua (єто не реклама) просто как правильно описать не могу.

Если Вы имеете в виду боковое меню категорий, то попробуйте поменять следующие настройки их отображения, чтобы  второй уровень категорий не отображался сразу:
- Отображать категории второго уровня в боковом блоке
- Показать второй уровень только у одной корневой
- Включить аккордеон

Эти настройки находятся здесь: меню "Настройки", пункт "Параметры", вкладка "Категории".

Попробуйте различные сочетания флажков данных настроек.
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06.01.2012, 14:45:11 »

Спасибо. Понял, возможно у меня с хостингом не всё в порядке. Наданный момент я не имею доступ логам смогу прислать.

Прошу вас данную тему не закрывать, так как в этой теме я буду писать своим предложения и замечания, так как остановился на вашем скрипте для перехода, но очень я дотошный пока его полностью не изучу не куплю.

Спасибо. С категориями разобрался. Но осталось одно замечание. Есть настройки второго уровня а 3 и 4 нет, а может быть их и больше.
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06.01.2012, 17:14:44 »

Прошу вас данную тему не закрывать, так как в этой теме я буду писать своим предложения и замечания, так как остановился на вашем скрипте для перехода, но очень я дотошный пока его полностью не изучу не куплю.

Хорошо.

Спасибо. С категориями разобрался. Но осталось одно замечание. Есть настройки второго уровня а 3 и 4 нет, а может быть их и больше.

В боковом блоке категорий предусмотрено только два уровня. Остальные уровни (подкатегории) можно увидеть, если перейти в конкретную категорию.
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08.01.2012, 16:46:47 »

Подскажите в каком файле хранится счёт фактура и возможно ли изменить её структуру или есть ли у вас информация где можно об этом почитать.
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08.01.2012, 16:59:16 »

Да ещё предлагаю внести изменения в импорт и экспорт файлов, а именно изменить названия таблиц с английских на русские, это будет очень удобно для пользователей и ускорит их работу с файлами и магазином.
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08.01.2012, 19:12:03 »

Подскажите в каком файле хранится счёт фактура и возможно ли изменить её структуру или есть ли у вас информация где можно об этом почитать.

Если Вы имеете в виду выставление счета, то счет формируется классом Bill (файл includes/classes/Bill.class.php).

Остальные Ваши предложения будут рассматриваться по мере плановых обновлений системы. Спасибо.
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08.01.2012, 21:01:54 »

Если Вы имеете в виду выставление счета, то счет формируется классом Bill (файл includes/classes/Bill.class.php).

Если в этом файле произвести изменения, это может повлиять на установку последующих обновлений в автоматическом режиме?

Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09.01.2012, 07:51:52 »

Этот файл крайне редко обновляется, поэтому при обновлениях его изменение учитываться не будет.
wimexs
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12.01.2012, 00:10:31 »

Возможно ли изменить что бы маленькие фотографии не расстягивались по ширине? Фото товара для ознакомления http://ladyss.net.ua/shampun-dlya-normalnoj-i-zhirnoj-kozhi-golovy-s-ekstraktom-beloj-krapivy1000-ml.html
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12.01.2012, 08:43:07 »

В дизайне Classic оптимальные размеры уменьшенного изображения - 108x96

Т.е. для соблюдения правильной пропорции ширина должна быть в 1,125 раза больше, чем высота.

Вам нужно изменить ширину полотна этого изображения до 337 пикселей (например, с помощью программы Paint.NET) и перезагрузить изображение.

Пример исходного изображения с правильными пропорциями - во вложении.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: