Logo

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разделение статусов заказов и их оплаты.  (Прочитано 5039 раз)
connectos
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля E-mail
« : 23.10.2014, 15:40:37 »

Доброго времени суток, Уважаемые разработчики.
Хотел вам предложить разделить статусы заказов и их оплаты.

В данный момент они совмещены и это не очень удобно, бывают такие случаи, когда заказы оплачиваются до обычных доставок и самовывозов и оплачиваются они не онлайн-платежами (переводом на банковский счет к примеру).

Теперь по сути:

В заказе появляется 2 графы статусов - Статус заказа и статус оплаты.

Статус заказа будет изменяться всегда вручную менеджером магазина.
Статусы должны назначаться администратором магазина вручную и в любом количестве (как и сейчас)

Статусы оплаты:
Заказ оплачен? - ДА или НЕТ, при использовании онлайн платежей, система будет автоматически изменять этот параметр и оповещать покупателя об оплате заказа.

Возможность установки значения также должен быть и у менеджера, при той же оплате заказа на банковский счет к примеру - для ручного управления статусом заказа.

Таким образом оформив заказ и сразу же его оплатив онлайн платежной системой- покупатель будет видеть заказ номер -- Статус заказа: Новый (ждет обработки), Статус оплаты: Оплачен.

Я считаю это очень информативным методом оповещения, управления и сортировки заказов. 

Также прошу снять ограничения на удаление системных статусов заказов.

Еще заметил, что при установки некоторых статусов заказов - после их применения возможность редактировать заказ прекращается - а если менеджер в конце рабочего дня нечаянно перепутал статусы и нажал сохранить? Заказ больше не отредактируешь..... - прошу убрать данную функцию, ну или позволить главным администраторам управлять ей.

В общем, надеюсь смысл я смог донести - прошу рассмотреть мое предложение, потому что сейчас с статусами откровенный бардак, который к тому частично заблокирован системой.
connectos
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 12.01.2015, 05:12:27 »

Здравствуйте, хотел попросить сделать в движке функцию выбора нескольких голосований в опросах, сейчас в админ панели можно создать несколько опросов, но активным выбрать только один, а я хотел сделать активными несколько, т.е. человек проголосовал и после обновлении страницы появлялся следующий активный опрос.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: