Logo

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расчет транспортных компаний, новостная рассылка и Upsell (ПРЕДЛОЖЕНИЯ)  (Прочитано 8823 раз)
artaw
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 15.04.2013, 14:06:29 »

Здравствуйте, разработчики!

Хочу выразить свою благодарность за Ваш труд! Очень серьезный движок, функциональный. Вот сейчас активно тестирую и планирую его приобрести и использовать как минимум для 2-х проектов. После некоторого тестирования понял чего не хватает и соответственно пишу здесь в виде предложений для усовершенствования.

1. Транспортные компании.
Сейчас много курьерских служб, которые предоставляют специальные условия для интернет-магазинов - Пункты Выдачи Заказов. Это позволяет расширить географию продаж. Как минимум я знаю таких две - DPD и СДЭК. API у них есть и если понадобится, то вышлю. Я думаю все Ваши пользователи будут "за".

Что касается транспортных компаний таких как Автотрейдинг, Деловые Линии, ПЭК и т.д., то это тоже очень удобно и дешево уже для клиентов интернет-магазинов. Вариант исполнения могу предложить следующий:
требуется указывать заголовок-название транспортной компании, а в нем уже следующие данные
- город филиала
- стоимость первого кг.
- стоимость последующего кг.

P.S. eDost хороший сервис, но не для начинающих ИМ (не дешевые услуги), многим проще набить вручную, чем платить ежемесячно.

2. Новостная рассылка с добавлением товаров.
В действующем движке вижу, что есть рассылка по клиентам. Но думаю ещё интереснее владельцам ИМ будет возможность добавлять к рассылке несколько товаров, скажем из акционных, суперпредложений и т.д.

3. UPSELL.
Думаю объяснять не нужно. Это требуется для увеличения среднего чека и очень активно сейчас используется многими интернет-магазинами. Реализацию вижу как основной товар + дополнительный(ые) = общая сумма меньше.

Могу пронспонсировать разработку данных дополнений...Кстати, поэтому вопросу тоже есть предложение.
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 14:24:19 от artaw » Записан
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15.04.2013, 16:12:48 »

Здравствуйте!

Спасибо за предложения. Мы их рассмотрим.

> Могу пронспонсировать разработку данных дополнений...Кстати, поэтому вопросу тоже есть предложение.

Напишите, пожалуйста, о Вашем предолжении на support (ящик указан на сайте).
artaw
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.04.2013, 16:26:18 »

Да я думаю на почту не стоит, так как это предложение для масс, которые пользуются движком.

Собственно, предложение:

Скажем есть предложение от одного из Ваших клиентов сделать какую-либо доработку. Он размещает тему на форуме и Вы её "прикрепляете" или делаете "важной". Может даже отдельную ветку сделать...Вы оцениваете стоимость доработки, скажем к примеру 50$ и после этого уведомление отправляется всем Вашим "клиентам". Скажем в течении одной-двух недель собираются желающие данную доработку. Тема через 1-2 недели закрывается и желающие оплачивают сумму 50$/на кол-во желающих (к примеру 10 человек) = по 5$ на указанные Вами реквизиты.

В таком случае и движок развивается и "обрастает" полезными функциями и действующие клиенты довольны. Как-то так.

И ещё вопрос - можете озвучить цены доработок по всем 3 пунктам?
vivatrend
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 16.04.2013, 09:03:29 »

Скажем есть предложение от одного из Ваших клиентов сделать какую-либо доработку. Он размещает тему на форуме и Вы её "прикрепляете" или делаете "важной". Может даже отдельную ветку сделать...Вы оцениваете стоимость доработки, скажем к примеру 50$ и после этого уведомление отправляется всем Вашим "клиентам". Скажем в течении одной-двух недель собираются желающие данную доработку. Тема через 1-2 недели закрывается и желающие оплачивают сумму 50$/на кол-во желающих
думаю не все клиенты захотят "делится" наработками, проще один раз заплатить и иметь индивидуальный продукт под себя, иначе получится очередная джумла (в том плане что у всех одно и тоже понатыкано на сайтах). И опять же для каждого проекта, под каждые нужды нельзя сделать универсальные доработки, улучшения. ИМХО.
artaw
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16.04.2013, 11:26:04 »

Скажем есть предложение от одного из Ваших клиентов сделать какую-либо доработку. Он размещает тему на форуме и Вы её "прикрепляете" или делаете "важной". Может даже отдельную ветку сделать...Вы оцениваете стоимость доработки, скажем к примеру 50$ и после этого уведомление отправляется всем Вашим "клиентам". Скажем в течении одной-двух недель собираются желающие данную доработку. Тема через 1-2 недели закрывается и желающие оплачивают сумму 50$/на кол-во желающих
думаю не все клиенты захотят "делится" наработками, проще один раз заплатить и иметь индивидуальный продукт под себя, иначе получится очередная джумла (в том плане что у всех одно и тоже понатыкано на сайтах). И опять же для каждого проекта, под каждые нужды нельзя сделать универсальные доработки, улучшения. ИМХО.

Не согласен. Каждый решает сам какой модуль включать, а какой ему не нужен. Но лучше, когда это есть в "комплекте". Индивидуальный продукт под себя - это не CMS и пишется сразу под "клиента". Разработчики Fast-Sales хотят сделать насколько я понимаю универсальное решение, которое подошло бы бОльшему количеству их покупателей их CMS, а иначе бы они поступили так - сделали продукт, который соответствует определенному ТЗ, а все остальное сами делайте или за денежку.
Насколько я вижу они поступают по другому - доработку, которую предложили или заказали они размещают в новом обновлении.
Admin
Administrator
Профи
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16.04.2013, 11:33:29 »

> Насколько я вижу они поступают по другому - доработку, которую
> предложили или заказали они размещают в новом обновлении.

Спасибо за обсуждение Улыбающийся Мы так делаем не для всех доработок, а только для тех, которые, по нашему мнению, могут быть нужны основной массе наших клиентов (наиболее универсальные доработки). Если мы будем поступать по-другому, мы получим очень усложненный продукт, который будет тяжело подстраивать под свои нужды.
artaw
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16.04.2013, 12:09:04 »

> Насколько я вижу они поступают по другому - доработку, которую
> предложили или заказали они размещают в новом обновлении.

Спасибо за обсуждение Улыбающийся Мы так делаем не для всех доработок, а только для тех, которые, по нашему мнению, могут быть нужны основной массе наших клиентов (наиболее универсальные доработки). Если мы будем поступать по-другому, мы получим очень усложненный продукт, который будет тяжело подстраивать под свои нужды.

Admin, можете ответить ни мой вопрос в 3-ем посте - стоимость 3-х доработок, которые я указывал? Желательно, конечно, расписать по каждому пункту, так как приоритетным является 1 пункт.
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 12:10:36 от artaw » Записан
vivatrend
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : 16.04.2013, 15:12:48 »

В таком случае следует уведомлять заказчика (клиента Fast-sales) что та доработка которую он заказывал и оплачивал самостоятельно будет доступна всем в новой версии движка (опять же если разработчики посчитали данную модификацию нужной в обновлении), и наверное можно делать скидку на оплату заказчику такой модификации.  Улыбающийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: